(5^log(25) 9 + 3^log(9) 25)^log(2)5


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
(5 ^{log _{25}9 } +3 ^{log _{9}25 } ) ^{log _{2}5 }=(5 ^{log _{5}3 }+ 3^{log _{3} 5}) ^{log _{2}5 }=(3+5) ^{log _{2} 5}=8 ^{log _{8}125 } =     =125

Отвечает Милкович Аня.
Решение:
1)   5^{ log_{25} 9}  = 5^{ log_{ 5^{2} } 9} = 5^{ log_{ 5^{2} }  3^{2} }  = 5^{ log_{5} 3}  = 3
2)  3^{ log_{ 3^{2}  }  5^{2} } = 3^{ log_{ 3 }  5 }  = 5
3)  3 + 5  = 8
4)  8^{ log_{ 2 } 5} =  (2^{ log_{ 2 } 5} )^{3}  =  5^{3} = 125
Ответ: 125.