Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакции Исходные вещества

а)znO+H2SO4 Б)Zn+H2SO4 В)Zn(OH)2 1)ZnSO4+H2 2ZnS+H2O 3)ZnSO4+H2O 4)ZnO+H2 5)ZnO+H2O 6)Zn+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

Zn(OH)2 = ZnO + H2O

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

А) 3

Б) 1

В) 5