Мария с Николаем кормили бездомных животных осенью они покормили на 40% меньше кошек чем зимой

собак и в 2-3 раза больше чем весной кошек сколько покормили животных зимой если за весь период покормили 675 животных​

Ответы на вопрос

Отвечает Душанова Азалия.

Ответ:270

Объяснение:

Мария с Николаем кормили бездомных животных, осенью они покормили на 40% меньше кошек, чем зимой собак и в 2/3 раза больше,чем весной кошек. Сколько покормили животных зимой если за весь период покормили 675 животных?​

Осенью кошек 60%

Весной кошек 2/3*60%=40%

0.6x+0.4x=675-4x

5x=675

x=675/5

x=135

135*0.6=81

135*0.4=54

Поскольку кошек и собак зимой было равное количество 135*2=270

Ответ 270

1 0