Решите уравнение x^2-2x/x-7=35/x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.

Смотри решение на фото


Отвечает Мухін Руслан.

Ответ:

x не должен равняться 7. получаем: x^2-2x=35; x^2-2x-35=0; D=(-2)^2-4*1*(-35)=4+140=144; x=(2-12)/2, x2=(2+12)/2. x1= -5, x2=7. Ответ: x= -5.

Объяснение: