|2х-5|+3=8 Помогииите


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.

|2х-5|=8-3

|2x-5|=5

2x-5=5

2x-5=-5

x=5

x=0

x1=0, x2=5

Отвечает Мерцалова Мара.
|2x-5|=5
2x-5=5 и 2x-5=-5
X=5 и х=0