График функции у= sin(1/3x) на тетрадном листе, пожалуйста. дам 80 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.
Y=sin(x/3),k=1/3
период функции будет T=2π/|k|,T=2π:1/3=6π
это означает растяжение графика y=sinx по оси ох в 3 раза