X^2-5x/2x-6=1 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Клашин Даня.

x^2-5x=2x-6

х^2 - 5х-2х+6=0

х^2 -7х+6=х

Сумма коэффициентов равна 0, значит первый корень 1, второй: с/а=6.

х1=1;

х2=6.

Ответ: 1; 6.

Отвечает Агафонова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

x^2-5x=2x-6,  x^2-7x+6=0,  корни х=1 и х=6