Упростите 9x+3(15-8x) 6(c+1)-6c-5 19y+2(3-4y)+11y 13a-8(7a-1) -2(2p-1)+4 21x-7-4(9x+3)

33-8(11b-1)-2b

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

Ответ:

Объяснение:

1) 9x+3(15-8x)=9х+45-24х=-15х+45;

2)6(c+1)-6c-5=6c+6-6c-5=1;

3)19y+2(3-4y)+11y=19y+6-8y+11y=22y+6;

4)13a-8(7a-1)=13a-56a+8=-43a+8;

5)-2(2p-1)+4=-4p+2+4=-4p+6;

6)21x-7-4(9x+3)=21x-7-36x-12=-15x-19;

7) 33-8(11b-1)-2b=33-88b+8-2b=-90b+41;

Отвечает Маклаков Вова.
Начало немного обрезалось , но там условие примеров. Я писала по порядку