Дроби плиз 72×(19/24-7/12+3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

72*\bigg(\tt\displaystyle\frac{19}{24}-\frac{7}{12}+\frac{3}{8}\bigg)=72*\bigg(\frac{19}{24}-\frac{7*2}{12*2}+\frac{3*3}{8*3}\bigg)=72*\bigg(\frac{19}{24}-\frac{14}{24}+\frac{9}{24}\bigg)=\\\\=72*\bigg(\frac{19-14+9}{24}\bigg)=72*\frac{14}{24}=\frac{72*14}{24}=\frac{24*3*14}{24}=3*14=42