Найдите логарифмы следующих чисел по основанию 3: 1; 81; 243; 1/3; 1/27


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.

log_31=0\\ \\ log_381=log_33^4=4\\ \\ log_3243=log_33^5=5\\ \\ log_3\frac{1}{3}=log_33^{-1}=-1\\ \\ log_3\frac{1}{27}=log_33^{-3}=-3