Решите уравнение cosx=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.
cos(x)=0,8\\cos(x)= \frac{4}{5} \\..............................\\cos(x)=m\\x=+-arccos(m)+2\pi k\\.......................................\\x=+-arccos( \frac{4}{5} )+2\pi k
k∈Z