радиус вписанной в квадрат окружности равен 22 корень из 2. Найдите радиус окружности описанной

около этого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Дима.

Ответ:

Объяснение:

Диаметр вписанной в квадрат окружности равен стороне квадрата:

d = а = 2r = 2*22√2 = 44√2.

Диаметр описанной окружности равен диагонали этого квадрата

D = a√2 = 44√2*√2 = 44*2 = 88.

Радиус описанной окружности

R = D/2 = 88/2 = 44