площадь квадрата равна 10 Найдите площадь квадрата вершинами которого являются середины сторон

данного квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.

площадь квадрата=10

Площадь Кв= а*а

а^2=10

a=√10

центр сторон делит сторону квадрата на два значит

а/2=√10/2

Площадь маленького квадрата который вершинами является середина сторон данного квадрата = а/2*а/2=√10/2*√10/2=10/4=5/2