Найдите наибольшее и наименьшеенайдите наибольшее и наименьшее значение функции у=х^2-2х+1 на

промежутке (-2;3) ^ - степень

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

{x1,x2}: 
1)dy/dx = 0 
2)y(x1),y(x2) 
3)max=max{1),2)} 
min=min{1),2)}

Отвечает Акинина Анастасия.

Y' = 2x - 2,
y' = 0
2x - 2 = 0
x = 1

Подставляем значения х в исходную (!) функцию у = х^2 - 2x + 1
y (1) = 1 - 2 + 1 = 0
y (-2) = 4 + 4 +1 = 9 (максимум)
y (3) = 9 - 18 + 1 = -8 (минимум)