(x^2-4)sqrt(x+1)=0Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.
(x² - 4)√(x + 1) = 0
ОДЗ:
x + 1 ≥ 0
x ≥ -1
Произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:
x² - 4 = 0     и    x + 1 = 0
(x - 2)(x + 2) = 0    и   x = -1
x = -2 - не уд ОДЗ      x = 2    и     x = -1
Ответ: x = -1; 2. 
Отвечает Степанков Дмитрий.
Task/24960237
-----------------------
(x² -4)√(x+1) =0      ответ :  x = -1 ; 2.
решение→ см приложение