Посчитайте элементы последовательности аn =1/n a1=1/?​


Ответы на вопрос

Отвечает Янков Егор.

Объяснение:

n - это номер члена последовательности. Поэтому подставляем вместо n номера 1,2,3,...n,...

a_{n}=\frac{1}{n}\\\\\frac{1}{1}=1\; ,\; \frac{1}{2}\; ,\; \frac{1}{3}\; ,\; \frac{1}{4}\; ,\; ...\; ,\frac{1}{n}\; ,\; \frac{1}{n+1}\; ,\; \frac{1}{n+2}\; ,...

1 1