Решите уравнение z-2/z=4/3z-z/3


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алсу.

 \large \:  \bf \: z -  \frac{2}{z}  =  \frac{4}{3z} -  \frac{z}{3} ; \\ \underbrace{z} _{3z} - \underbrace{ \frac{2}{z} } _{3} =  \frac{4}{3z}  - \underbrace{ \frac{z}{3} } _{z}; \\ 3 {z}^{2}  -6 = 4 -  {z}^{2} ; \\ 4 {z}^{2}  = 10; \\ z {\tiny \: 1,2} =  \pm \:  \sqrt{2.5} . \\ ODZ : z \neq \: 0;  \Rightarrow \:  \\  \Rightarrow \:  \boxed{ \bf \Huge \: \: z{  \large \: \it\: 1,2} =  \pm \:  \sqrt{2.5} } .