Чему равно х1 и х2 второй вапрос формулы дискриминанта и квадратного уровнения 


Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.
Квадратное уравнение - уравнение вида  ax^2+bx+c=0, где a ≠ 0, b, c – некоторые коэффициенты, x – неизвестное.

Дискриминант квадратного уравнения вычисляется по формуле  D=b^2-4ac.

Если D > 0, у уравнения два различных корня, которые можно найти по формуле
x_{1,2}=\dfrac{-b\pm\sqrt D}{2a}

Если D = 0, у уравнения один корень (два корня совпадают), этот корень равен
x_0=-\dfrac b{2a}

Если D < 0, у уравнения нет действительных корней.