Помогите пожалуйста ,при каком значении переменной значение выражения 3.3-0.1(y-1) в 3 раза меньше

значения выражения 0.15(y-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Булатская Валентина.
3•( 3,3 - 0,1( y - 1 )) = 0,15( y - 4 )
3•( 3,3 - 0,1y + 0,1 ) = 0,15y - 0,6
3( 3,4 - 0,1y ) = 0,15y - 0,6
10,2 - 0,3y = 0,15y - 0,6
0,15y + 0,3y = 10,2 - 0,6
0,45y = 9,6
y = 960/45
y = 21 15/45
y = 21 1/3
Ответ при y = 21 1/3