Найдите сумму корней уравнения x3-6x2=0. Ответ какой -5 6 0


Ответы на вопрос

Отвечает Арланцев Артём.

Объяснение:

Х^3-6х^2=0

Х^2(х-6)=0

Х^2=0 или х-6=0

Х=0 х=6

Х1=0

Х2=6

Х1+х2=0+6=6

Ответ : 6