tg(п+а)-ctg (3п/2 -а) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

Відповідь:

tg(π+a)-ctg(3π/2-a) = tga - ctg(π+π/2-a) = tga - ctg(π/2-a) = tga - tga = 0.