Докажите тождество       1-tg^2a = cos2a/cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Сашуля.

Левую часть упрощаем вот так

(2*cos(a)^2-1)/cos(a)^2=cos2a/cos^2a

Теперь преобразуем вторую часть

(2*cos(a)^2-1)/cos(a)^2=(2*cos(a)^2-1)/cos(a)^2

Ч.т.д