найдите корни  уравнения х^2+3х-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
х^2+3х-18=0
a=1, b=3, c=-18
D = 3^2 -4(-18) = 9+72 = 81
√D = √81 = 9
x1 = (-3-9)/2 = -12/2 = -6
x2 = (-3+9)/2 = 6/2 =3
Отвечает Егунько Вадим.
x^2+3x-18=0

D=b^2-4ac=9+74=81=9^2

X1= -b+9/2a= -3+9/2=6/3=2
X2= -b-9/2a= -3-9/2= -12/2=-6

Ответ: х1=2; х2=-6