Сократите дробь 15х(у+2)/6у+12


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Екатерина.
 \frac{15x(y + 2)}{6y + 12} = \frac{15x(y + 2)}{6(y + 2)} = \\ = \frac{15x}{6} = \frac{5x}{2}