При каком значении x значение выражения 8,3-2,1x в 2 раза больше чем значение выражения 1,5x+11,8

Решите уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Филина Софья.
( 8.3 - 2.1х ) = 2 * ( 1.5х + 11.8 ) 
-2.1 х - 3х = 23.6 - 8.3
- 5.1 х = 15.3
х = - 3