над домом летали8ласточек и 6воробьев.все воробьи и 3ласточки сели на крышу остальные птицы на

провода. сколько птиц на крыше?сколько на проводах?запиши решение задачи по действиям двумя способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.
8-3=5 ласточек сели на провода
6+3=9 птиц сели на крышу
8+6-9=5 птиц сели на провода