Нужно решить тригонометрическое уравнение (корень из 2)*cos x-sin x=корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Вятлов Саша.
Sin^2x+корень из 3sinxcosx=0| cos^2x
tg^2x+корень из 3tgx=0
tgx(tgx+корень из 3)=0
tgx=0     tgx=-корень из 3
x1=pi/4+pn, n= z
x2=pi/3+pn, n= z