5(х+9)-3х=15 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

5х+45-3х=15

5х-3х=15-45

2х= -30/2

х= -15

Ответ: х= -15


Не забудь указать ответ


Отвечает Широков Роман.

5х + 45 - 3х =15

5х-3х=15-45

2х=-30

х=-30:2

х=-15