ABCD-трапеция, bc=cd=25 см, уголА=уголD, BM=24 см. Найдите периметр трапеции.BM и CN высоты

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.
Трапеция АВСД, уголА=уголД, трапеция равнобокая, АВ=СД=ВС=25, ВМ=СН=24-высоты трапеции , треугольник АВМ прямоугольный, АМ²=АВ²-ВМ²=625-576=49, АМ=7, треугольник АВМ=треугольникНСД как прямоугольные по гипотенузе и острому углу, АМ=НД=7, МВСН прямоугольник МН=ВС=25, АД=АМ+МН+НД=7+25+7=39, периметр=3*25+39=114
Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

МН=ВС=25, АД=АМ+МН+НД=7+25+7=39, периметр=3*25+39=114