Объясните как вычитать числа с разными знаками и как складывать их.Также пожалуйста объясните как

складывать отрицательные числа и как вычитать отрицательные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

1) Сложение отрицательных чисел. Возьмем пример -3+(-3)=.... Оба числа отрицательны, так что получаем, по сути, -3-3=.... Теперь достаточно сложить модули этих чисел и вписать перед ними минус, так как он, повторюсь, отрицательны

2) Сложение отрицательных и положительных чисел. Допустим, мы имеем пример -7+5=...    Чтобы его решить, необходимо вычесть из числа с большим модулем число с меньшим модулем, не учитывая при этом знаки. 7-5=2. Потом мы подпишем знак минус перед двойкой, потому что у числа с большим модулем (семерки) значение было отрицательным.

Теперь важное примечание.

+- дают минус

-- дают плюс

Так что, если нам встретиться пример вроде 5-(-3), мы преобразуем его в 5+3 и получим 8