Упростите выражение:(3х^2+2х-1)/(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Данил.

3x²+2x-1=3x²+3x-x-1= 3x(x+1)-(x+1)= (x+1)(3x-1)

(x+1)(3x-1)/(x+1)= 3x-1

Отвечает Епишин Кирилл.
(x^2+2x^2+2x-1)/(x+1)
(2x(x+1)+(x+1)(x-1))/(x+1)
((x+1)(3x-1))/(x+1)
3x+1