Дам 11 балов решите срочно! Это неполные квадратные уравнения





Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лиза.

№6

1/6*х²=5/7

х²=5/7:1/6

х²=5/7*6=30/7

х1,2=+-√30/7

№8

0,2х²-х=0

х(0,2х-1)=0

х1=0; 0,2х=1; х2=5

№10

5х²-15х=0

5х(х-3)=0

х1=0; х2=3.