какая из перечисленных точек принадлежит графику функции у=2х^3 А(0; 3); В(2; 24); С(3; 54); Д(-2;

15)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

C(3;54)

просто подставляем в уравнение y= 2x³ значения точек, на место x идёт первое число( например у точки C это 3), а на место y второе число(то есть 54). Последняя точка D явно не будет подходить, так как первое число отрицательное, а второе положительное( а степень в уравнении третья, поэтому с каким знаком первое число, с таким и будет ответ).

Для точки А : 3 = 2 × 0³ не подходит( 3≠ 0)

Для точки В : 24 = 2× 2³, 24 = 2× 8 не подходит (24≠16)

Для точки С : 54= 2× 3³, 54= 2× 27 - верно (54 = 54)

Для точки Д : -2 = 2 × 15³ - не подходит ( -2 отрицательное, но 2 × 15³ не может быть отрицательным)