Хэлп!!!! дано квадратное уравнение x2-4x-12=0 имеет корни x 1 и x2 .Составте квадратное уравнение

с корнями y1=2x-5,2x2-5 Баллы предпоследние Хэлп!!

Ответы на вопрос

Отвечает Даль Егор.
D=16+48=64
x1=4+8/2=6
x2=4-8/2=-2