ПОМОГИТЕ ОООЧЕНЬ СРОЧНО!!! Представьте в виде обычной дроби А) 0,(7) Б) 0,(17) В) 0,(045) Г)

3,6(17)

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Владлена.

А) 0,(7)

x=0,777..| *10

10x=7,77

9x=7

x=7/9

Б) 0,(17)

x=0,171717|*100

100x=17,1717

99x=17

x=17/99

В) 0,(045)

x=45/999

Г) 3,6(17)=3+(617-6)/990=3*990+611/990=3581/990