Представить в виде произведения (x²-2)²-4(x²-2)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.
(x^2 - 2)^2 - 4(x^2 - 2) + 4 = 

(a - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2 ==>

= (x^2 - 2 - 2)^2 = (x^2 - 4)^2 = (x - 2)^2*(x + 2)^2