Знайдіть суму довжин усіх ребер куба площа повної поверхні якого дорівнює 150 квадратних см

Помогите пожалуста очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.
Площадь поверхности куба состоит из шести граней. Найдем площадь одной грани:
150:6=25(см²)
Площадь грани куба находится по формуле S=a², где а - длина ребра куба
а²=25
а=5(см)
В кубе всего 8 ребер.
5•8=40(см) - сумма всех рёбер куба.
Ответ: 40см.