Ля) Вычислите значение выражения Log0,5 4√2 + 3^log9 16


Ответы на вопрос

Отвечает Тя Ка.
log _{0,5}4 \sqrt{2}+3 ^{log _{9} 16} =log _{ 2^{-1} } 2^{2,5}+ 3^{log _{3}4 } =-2,5log _{2} 2+4=-2,5+4=    =1,5