Помогите найти корень уравнения с решением. 4-4,5у = 2y - 2\3(8у - 10) и 3 - 1\3(2\3у + 1\2) =

1\3у + 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Вероника.
Решения на фото......

Отвечает Константинов Илья.


1) 4-4,5у=2у-19/3у+20/3у
4-4,5у=2у+1/3у
2у+1/3у+4,5у=4
6,5у+1/3 у=4
у=195/30+10/30=205/30 (переведешь сам  потом в нормальную дробь)