Решите выражение 2x(x+3)+(x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аркон Ангелина.
2x(x+3)+(x-3)^2=2x²+6x+x²-6x+9=3x²+9
Отвечает Селина Оля.
2x(x + 3) + (x - 3)² = 2x² + 6x + x² - 6x + 9 =3x²+9

1) Раскрыли скобки
Переоброзовали в дробь
2) Сократили противоположные вырадения
Привестм подобные члены