В уравнении один из его корней равен -9.Найдите другой корень и коэффициент p.


Ответы на вопрос

Отвечает Кибалина Женя.
x_1*x_2=-18 \\\\ x_1*(-9)=-18 \\\\ x_1=2 \\\\ p=-(x_1+x_2)=-(2-9)=7 \\\\\\\\ x^2+7x-18=0
Отвечает Алексеева Анастасия.
81-9p-18=0

63-9p=0
9p=63
p=7

x²+7x-18=0
x1+x2=-7
-9+x2=-7
x2=2