Упрастите выражение (a+3)^2-(a+1)*(7-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Игорова Алина.
(а+3)²-(а+1)*(7-а)=а²+6а+9-(7а-а²+7-а)=а²+6а+9-7а+а²-7+а=2а²+2=2(а²+1).