2cos2квадрате+cosx-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкин Кирилл.
2cos(2)^2+cos(x)-1=0
cos(4)+cos(x)=0
cos(x)=-cos(4)
cos(x)=-cos(4)
cos(2пи-x)=-cos(4)
x+arccos(-cos(4))
2пи-x+arccos(-cos(4))
x+arccos(-cos(4))+2kпи
2пи-x+arccos(-cos(4))+2kпи
x=пи-arccos(cos(4))+2kпи
x+пи+arccos(cos(4))-2kпи
x=фигурные скобки пи-arccos(cos(4))+2kпи
                                 пи+arccos(cos(4))+2kпи