Спростіть вираз і знайдіть його значення: 0,5(1,6x–6,4y)–2,4(1,5x+y), якщо x=3, y=–4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

0,8x-3,2y - 3,6x-2,4y = -2,8x-5,6y = -2,8*3-5,6*(-4,5) = -8,4+25,2= 16,8

Отвечает Пономорёва Алёна.

0,5(1,6x–6,4y)–2,4(1,5x+y)=

=0,8х-3,2у-3,6х-2,4у=

=-2,8х-5,6у

-2,8*3-5,6*(-4,5)=

=-8,4+25,2=

=16,8