(a-1)²-(a-2)(a+2)+(a+3)(a-1)-(a-2)² Упростить пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.
(a-1)²-(a-2)(a+2)+(a+3)(a-1)-(a-2)²=(a-1)(a-1+a+3)-(a-2)(a+2+a-2)=
(a-1)*2(a+1)-2a(a-2)=2(a^2-1)-2a^2+4a=2a^2-2-2a^2+4a=4a-2