Сколько существует натуральных значений переменной , при которых число является натуральным, если

n=(15-x)/4

Ответы на вопрос

Отвечает Бубелло Даниил.
Чтобы число являлось натуральным, оно должно нацело делиться на 4 и быть больше 0.
15 - x = 12 ⇒ x = 3 
15 - x = 8 ⇒ x = 7
15 - x = 4 ⇒ x = 11

Проверим, например, 15 - x = 16
x = -1 - уже не натуральное.
Или 15 - x = 0 x = 15, но число n = 0 - не натуральное.
Ответ: 3 числа.