Принадлежит ли графику функции точка: A(-32; -2); B(1; 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.
⁵√-32=-2   принадлежит
⁵√1=1   принадлежит
Отвечает Нифонтов Дима.
A) - 2=  \sqrt[5]{-32}
  -2= \sqrt[5]{(-2) ^{5} }
- 2 = - 2 - верно, значит точка A(- 32 ; - 2) принадлежит графику функции
б) 1= \sqrt[5]{1}
  1 = 1 - верно, значит точка B(1 , 1) принадлежит графику функции