"Найдите значение выражения: x-3y -------------------; если x+3y=1/6" 6x^2 - 54y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смигора Олег.
 \frac{x-3y}{6x^2-54y^2}= \frac{x-3y}{6(x^2-9y^2)}= \frac{x-3y}{6(x-3y)(x+3y)}= \frac{1}{6(x+3y)} \\ \frac{1}{6(x+3y)}= \frac{1}{6* \frac{1}{6}}= \frac{1}{1}=1