В сборник билетов по геометрии всего 40 билетов,в 12 из них встречается вопрос по теме углы

.Найдите вероятность того что в случайно выдранном экзамене билете по геометрии школьнику Косте не достанется вопроса по теме углы

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

1) 40-12=28 - в стольких билетах нет темы про углы.

2) 28/40=0,7 - искомая вероятность

то есть - 70%

Отвечает Трунова Эля.

думаю будет так

всего 40 билетов

12 билетов тема углы

28 билетов темы без углов

р(н1)=12/40=0,3

р(н2)=28/40=0,7 - .Найдите вероятность того что в случайно выдранном экзамене билете по геометрии школьнику Косте не достанется вопроса по теме углы