Решите пример (-1 3/8-2 5/12):5 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.
( - 1 \frac{3}{8 } - 2 \frac{5}{12} ) \div 5 \frac{5}{12} = ( - 1\frac{3 \times 3}{8 \times 3} - 2 \frac{5 \times2 }{12 \times 2} ) \div \frac{65}{12} = ( - 1 \frac{9}{24} - 2 \frac{10}{24} ) \times \frac{12}{65} = - 3 \frac{ - 9 - 10}{24} \times \frac{12}{65} = (- 3 - \frac{19}{24} ) \times \frac{12}{65} = - 3 \frac{19}{24} \times \frac{12}{65} = - \frac{91}{24 }\times \frac{12}{65} = - \frac{7}{2} \times \frac{1}{5} = - \frac{7}{10} = - 0.7